Рубиэль Москера поделился прогрессом перед открытием сезона соревнований

Рубиэль Москера по прозвищу «Некзилла» — бодибилдер IFBB Elite Pro из Колумбии, ставший популярным из-за размера шеи в 52 сантиметра. Первым стартом Рубиэля в IFBB Elite Pro стало шоу «South America» 2019 года, на котором он занял второе место в мужском бодибилдинге. В том же году он выиграл чемпионат Южной Америки. В 2020 году бодибилдер не мог участвовать ни в одном турнире в течение всего года из-за личных проблем. В 2021 году он занял 5-е место в соревнованиях «Mr. & Ms. Europe Pro», а затем выиграл турнир IFBB Elite Pro «South American Championships». В 2022 году соревнования «Мистер и Мисс Европа Про» проходили в Санта-Сусанне, Барселона. Там были одни из лучших бодибилдеров IFBB Elite Pro со всей Европы. В мужском бодибилдинге Илья Луковец одержал победу, Интермаджио Доменико занял 2-е место, а Рубиэль Москера взял бронзу.

Рубиэль пошел по тому же пути, что и его словацкий коллега Михал Крижанек. Он начинал в IFBB Elite Pro и в итоге перешел в NPC. Москера быстро получил профессиональную карту и сразу вышел на сцену открытого турнира по бодибилдингу. Во время дебюта на шоу «EVLS Prague Pro» атлет финишировал с бронзовой медалью после победителя Самсона Дауды и Михала Крижанека. Несмотря на то, что Москера не выиграл турнир, он показал безумный размер и большой потенциал.

Рубиэль – одна из молодых и многообещающих звезд бодибилдинга. Участник открытой категории на некоторое время выбыл из строя, но сейчас интенсивно тренируется в спортзале, чтобы скорее вернуться на сцену. Москера пропустил "Arnold Classic" 2024 года в США из-за проблем с визой, но должен был приехать в Великобританию. На этом соревновании он также не выступал.

Точно неизвестно, когда «Некзилла» вернется на сцену, но поклонники бодибилдинга по всему миру ждут следующих соревнований, которые явно не за горами. Рубиэль не терял времени даром и добился прогресса в тренажерном зале, который показал фанатам.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Источник: ambal.ru