Иброхим Латипов выиграл Кубок Азии IFBB 2024 года

16 июня 2024 года в Ташкенте, Узбекистан, состоялись соревнования среди любителей бодибилдинга — IFBB «Asian Cup» 2024 года. Это событие было открыто для участия спортсменов из всех национальных федераций, входящих в IFBB, а также являлось квалификационным мероприятием международного рейтинга IFBB. Между победителями категорий было разыграно 15 карт IFBB Elite Pro:

«Wellness» – 1 карта

Абсолютным победителем турнира по мужскому бодибилдингу стал Иброхим Латипов из Узбекистана. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из России. Татьяна Парфенова и Ирина Голубева завоевали золото и серебро (соответственно) в категории «Women’s Physique». Ольга Федорова заняла первое место в дисциплине «Wellness», а Алина Лебедева победила в категории «Bikini». Ваганов Денис стал чемпионом открытого турнира по классическому бодибилдингу, выиграл абсолютную категорию «Classic Physique», а также занял четвертое место в бодибилдинге до 85 кг, где завоевал серебро Башкатов Денис (он также победил в октрытом мужском бодибилдинге среди мастеров).